Мяч массой 100 г брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему равна его потенциальная энергия в высшей точке подъема? Сопротивление воздуха не учитывать.
- 11.01.2018 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=mv^2/2=0,1*400/2=20 Дж......
В высшей точке подъема вся кинетическая энергия перейдет в потенциальную
- 11.01.2018 21:41