Какое кол-во теплоты потребуется для того чтобы в алюминиевой чайнике массой 700 грамм вскипятить 2 кг воды? Начальная температура воды 20 градусов Цельсия.
- 26.09.2018 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m1=0.7 кг
c1=900 Дж/кгград
m2=2 кг
c2=4200 Дж/кгград
t1=20 C
t2=100 C
Q-?
Q=Q1+Q2
Q1-нагревание чайника Q1=m1c1(t2-t1) Q1=0.7*900*80=50 400 Дж
Q2-нагревание воды Q2=m2c2(t2-t1) Q2=2*4200*80=672 000 Дж
Q=672000+50400=722 400 Дж=722,4 кДж
- 26.09.2018 09:18