Найдите, какую энергию необходимо затратить для выкипания 300г воды? Начальная температура воды 100
- 18.03.2017 10:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=0.3 кг
L=2.3*10^6 Дж/кг
t=100 С
Q-?
Q=Lm Q=2.3*10^6*0.3=6.9*10^5 Дж
- 19.03.2017 17:32