Плиз, помогите с задачей!!!
Какое количество теплоты необходимо сообщить одному молю одноатомного газа, чтобы повысить его температуру на дельта T = 10 К? Объем газа в процессе передачи тепла остается неизменным. Универсальная газовая постоянная R=8,3 Дж/Кмоль
- 24.04.2017 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=∆U+A
Т.к. по условию объем постоянен, работа А равна нулю.
Q=∆U
Задача сводится к нахождению ∆U:
∆U=3/2nR∆T=3/2*1*8,3*10=124,5 (Дж)
∆U=Q=124,5 (Дж)
Ответ: 124,5 Дж.
- 25.04.2017 16:06