Как найти ускорение? Дана формула: x=20-10t+t^2
Не понимаю как применять эту формулу к ускорению: x=x0+v0t+at^2/2
- 21.04.2018 09:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ускорение равно 2, ускорение это а!
У нас формула общего вида х=х0+v0t+at^2/2 и данная формула х=20-10t+t^2.
Ускорение у нас находится в последнем слагаемом, тогда аt^2/2=t^2, отсюда а=2
- 23.04.2018 02:57