Насос поднимает струю воды на высоту 15 м. Найдите давление в этом насосе. Какой будет сила давления, если эта струя ударится о стену площадью 25 см2?
- 25.06.2017 15:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = ρ*g*h = 1000*10*15 = 150 000 Па
Сила давления:
F = p*S = 150 000*25*10⁻⁴ = 375 Н
- 26.06.2017 06:44