В автомобильный бак для горючего вмещается 70 кг бензина.Определить объем бака в литрах
- 13.09.2018 04:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 70 кг
ρ = 700 кг/м³
____________
V - ?
Объем бака можно найти из формулы:
m=ρ*V
V=m/ρ
Подставляем:
V = 70/700 =0,100 м³ = 100*10⁻³ м³
1 литр - 1*10⁻³ м³
Значит, бак вмещает 100 литров бензина
- 14.09.2018 09:01