При подходе к станции поезд, имея начальную скорость 90 км остановился через 50 с. определите проекцию ускорения поезда при торможении
- 20.03.2018 14:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если надо найти ускорение то:
Дано:
V0 = 90км/ч = 25м/с
V = 0м/с
t = 50с
Найти: а-?
Решение:
а = V - V0 / t = 0м/с-25м/с / 50с= - 0,5м/с^2
Ответ: а = -0,5м/с^2
- 21.03.2018 11:05