При какой концентрации молекул n идеальный газ при температуре t=77°C создаёт давление на стенки сосуда p=2,5 атм?
- 19.02.2018 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Основное уравнеие МКТ:
p = n*k*T
n= p / (k*T) = 2,5*10⁵ / (1,38*10⁻²³*(77+273)) ≈ 5*10²⁵ 1/м³
- 20.02.2018 14:19