Дрон, летящий со скоростью 72 км/ч, сталкивается с движущимся на встречу ему орлом, массой 20кг и со скоростью 15м/с. С какой скоростью они пролетят вместе после столкновения, если масса дрона 5кг
- 25.05.2017 14:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m15 кг
m2=20 кг
V1=20 м/с
V2=15 м/с
U-?
m1V1-m2V2=(m1+m2)U U=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)
U=(5*20-20*15)/25=-8 м/с в сторону движения орла
- 26.05.2017 17:51