Конденсатор последовательно соединен с катушкой индуктивности L=1/П мГн.При каком значении емкости конденсатора ток частотой 1 кГц станет максимальным?
- 16.09.2018 23:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Макс. ток возможен при резонансе т.е. индуктивное сопротивление должно равняться индуктивному: XL=Xc
X=2πf если L=0.01Гн то сразу запишем
6.28*1000*0.01=1/ 6.28*1000*С где С=х
левая часть равна 62.8 найдём в правой части С ёмкость,
С=1/62.8 /6280= 2.535*10^-6 Ф или 2.535мкф
- 17.09.2018 03:07