В холодную воду массой 2 кг,имеющую температуру 10 опускают брусок массой 1 кг, нагретый до 100. Определите удельную теплоемкость материала., из которого изготовлен брусок, если через некоторое время температура воды и бруска стала равной 15. Потерями теплоты пренебречь
- 03.10.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
C1*m1(t3-t2)=c2*m2(t2-t3)
c2=c1*m1(t3-t2)/c2*m2(t2-t3)=4200*2*5/1*85=491,12 Дж/кг*град.
- 04.10.2017 23:07