53 балла помогите пожалуйста
Каков объем 100 капель масла, полученных из пипетки диаметром 2мм? Плотность масла 900 кг/м³, коэффициент поверхностного натяжения равен 30мН/м
- 04.04.2017 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
В момент отрыва капли m0*g=сигма*pi*d
Масса капли m0=сигма*pi*d/g=30*10^-3*3,14*2*10^-3/10=18,84*10^-6 кг
Масса капель m=m0*N=18,84*10^-6*100=18,84*10^-4 кг
V=m/p=18,84*10-4/900=2*10^-6 м3
- 04.04.2017 05:05