На сколько больше теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 2 кг, чем при сгорании торфа той же массы
- 04.10.2017 11:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для этого нужна удельная теплота сгорания топлива: бензин- 4,6*10^7 Дж/кг, торф-1,4*10^7.
Q(бензина) =mg=2*4,6*10^7=9.2*10^7 Дж
Q(торфа)=mg=2*1.4*10^7=2.8*10^7 Дж
Q=Q1-Q2=9.2*10^7-2.8*10^7=6.4*10^7Дж
- 05.10.2017 19:14