Начальная скорость v0, с которой нужно бросить вертикально вниз тело с высоты h1=20м, чтобы оно упало на дельта t=1с раньше, чем тело, падающее с той же высоты без начальной скорости, составляет?
- 06.04.2018 16:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
По условию t2=t1-∆t=2-1=1c, а уравнение движения 2го тела h2=h1=v0*t2+g*t2²/2. Находим v0=(h1/t2-g*t2/2)=20/1-10*1/2=15 м/с -ответ
- 07.04.2018 16:34