Запечатанная бутылка заполнена
неизвестной жидкостью. Может ли неизвестнаяжидкость быть эфиром, если масса бутылки с жидкостью 0,9 кг, масса такой же бутылки,заполненной водой, 1 кг, а масса пустой бутылки 0,5 кг?(эфир-3340 кг; )
- 03.06.2018 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Масса бутылки с водой 1 кг
2. Масса воды в бутылке: 1 кг - 0.5 кг (масса пустой бутылки)
3. Объем воды в бутылке: V=m/p = 0.5/1000 = 0.0005 мˆ3
4. Объем неизвестной жидкости равен объему воды, так как бутылка одинаковая.
5. Тогда масса эфира: m= p*V=3340 * 0.0005 = 1.52 кг
6. Масса бутылки с неизвестной жидкостью: 1.52 + 0.5 = 2.02 кг
Значит, неизвестная жидкость не может быть эфиром, так как масса бутылки с эфиром равна 2.02 кг, а масса бутылки с неизвестной жидкостью равна 0.9 кг.
- 04.06.2018 09:22