Решение задач на нахождение параметров гармонических
колебаний.
Напишите
уравнение гармонических колебаний, если частота равна 0,5 Гц, амплитуда 80 см.
Начальная фаза колебаний равна нулю.
- 06.03.2018 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Условие неточное. Два возможных варианта:
1) Дана частота собственная v=0,5 Гц Тогда w=2*pi*v=pi Гц
уравнение x=0,8*cospi*t
2) Дана частота циклическая w=0,5 x=0,8*cos0,5*t
ПРИМЕЧАНИЕ cos можно заменять sin
- 07.03.2018 06:24