Температура нагревателя тепловой машины 150 С, а холодильника 25 С. Машина получила от нагревателя 4*10^4 Дж энергии. Как велика работа, произведённая машиной?
- 19.09.2017 15:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тн=150°С=423К
Тх=25°С=298К
Qн=4·10⁴Дж
А=?
Решение:
А=Qн-Qх
η=(Qн-Qх)/Qн
η=(Тн-Тх)/Тн
η=(423К-298К)/423К=0,3
0,3= (Qн-Qх)/Qн
Qн-Qх=0,3·Qн
А=0,3·4·10⁴Дж
А= 1,2·10⁴Дж
Ответ: 1,2·10⁴Дж
- 20.09.2017 18:31