Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь , равный 109,2км . определите его среднюю скорость
- 17.11.2017 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
T (время)= 10 мин = 1/6 часа
S ( расстояние )= 109,2 км
V(скорость) = S/t =109,2 / (1/6) = 109,2 * 6 км/ч. = 655,2 км/ч. - средняя скорость.
- 17.11.2017 22:53