Определите силу тяжести действующую на 2 л сиропа если его плотность 1300 кг\мв кубе
- 05.07.2018 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = m * g
m - масса ( p * V = 1300 * 0,002 = 2,6 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 2,6 * 10 = 26 H
- 06.07.2018 04:05