Лифт движется вниз с ускорением 3 м\с ^2 . Находящийся в нем человек имеет вес 350 H . найти массу человека и его вес на земле
- 22.10.2017 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Р=350 Н
а=3,0 м/с²
g=10 м/с²
m-?
P1-?
P1=mg
ma=mg-P На тело∴ 2 силы Р=N сила натяжения каната направлена вверх, сила тяжести mg направлена вниз , и ускорение а направлено вниз Ось ОХ направим тоже вниз. Проектируем все на ось ОХ имеем ma=mg-P m=P/(g-a) Дерзай Вес на земле равен силе тяжести Р=mg
- 23.10.2017 13:07