ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
1) Если к батарее ЭДС 3 В и внутренним сопротивлением 2 Ом подсоединить амперметр он покажет силу тока 1 А. Определить сопротивление амперметра.
2) ЭДС источника тока 3 В, его внутреннее сопротивление 1 Ом, сопротивления резисторов R1=R2=1,75 Ом, R3=2 Ом, R4=6 Ом. Какова сила тока в резисторе R4?
3) Два резистора сопротивлениями 10 Ом и 30 Ом включены последовательно в сеть с напряжением 36 В.какова мощность тока в каждом из резисторов
- 22.01.2018 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Ом
2) нужна схема включения резисторов. Без нее никак (
3) Ток в цепи I = U/(R1+R2)=36/40 А
Мощность тока P1=I^2*R1, P2=I^2*R2.
- 22.01.2018 18:30