Велосипедист сначала ехал со скоростью 36 км/ч в течении 10 мин, а затем проехал ещё 3 км за 10 мин . Найдите: а) все время движения; б)весь путь; в) среднюю скорость пути
- 11.09.2018 20:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) 10 + 10 = 20 (мин) - все время движения
б) (36*1/6) + 3 = 6 + 3 = 9 (км) - весь путь
в) 9 : 1/3 = 27 (км/ч) - средняя скорость пути
- 12.09.2018 20:03