По уравнению движения тела x=12+0,2t-0,3t^2 определите начальную скорость, проекцию ускорения, модуль ускорения, определите проекцию скорости тела через 20с после начала движения
(распишите подробно пожалуйста)
- 26.01.2018 07:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=12+0.2t-0.3t²
X=Xo+Vot+0.5at²
t1=20 c
Уравнения описывают одно и тоже движение⇒коэффициенты равны
12=Xo
0.2t=Vot Vo=0.2 м/с
-0.3t²=0.5at² a=-0.6 м/с
V1=-0.6*20=-12 м/с (минус значит что тело движется в отрицательную зону оси ОХ) РАНОЗАМЕДЛЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ
- 27.01.2018 03:58