Пешеход за первые 200 с прошел путь 240 м, за последующие 100 с-180 м. Определите скорость движения пешехода на каждом участке и среднюю скорость движения на всем пути
- 27.03.2018 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=240:200=1,2 м/с
V2=180:100=1,8 м/с
V средняя = (s1+s2)/(t1+t2)=420/300= 1,4 м/с
- 28.03.2018 02:48