Через спираль электрической плитки за 5 мин прошёл электрический заряд, равный 900 Кл. Какова мощность плитки, если напряжение в сети постоянно и равно 220 В? Введите ответ в Вт.
- 20.07.2018 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
q = 900 Кл I = q/t I = 900 / 300 = 3 A
U = 220 B N = I*U N = 220 * 3 = 660 Вт
N - ?
- 21.07.2018 22:32