Какое количество теплоты потребуется для превращения в воду льда массой 2кг, взятого при 0С
Имеется 200г нафталина при 20С.Какое количество теплоты следует затратить, чтобы довести до точки плавления и расплавить нафталин?
- 03.05.2018 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Воспользуется формулой подсчёта количества теплоты.
1. Q=m*q=2кг*330000 дж/кг=660000 дж=660кдж
2. Q=m*c*(t плав-t начальн)+m*Y=0,2*1300 дж/(кг*с)*(80-20) +0,2*151000 дж/кг=45800 дж
- 04.05.2018 07:53