Какую силу надо приложить что бы удержать под водой сосновую доску объёмом 1.5дм^3
- 22.01.2018 20:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Рсосны =500кг/м.куб=0.5кг/дм.куб
Рводы=1000кг/м.куб=1кг/дм.куб
V=1.5дм.куб
----------------------------
F=Fвыт-Fсосны=?
Fвыт=V*Pвод*g=1.5*1*10=15Н
Fс=V*Pс*g=1.5*0.5*10=7.5Н
F=15-7.5=7.5Н
Ответ: надо приложить силу 7.5Н
- 23.01.2018 13:11