Прошу очень срочно!!! какое количество теплоты потребуется чтобы инковую пластину массой 450г нагреть от 20° до 120°?
- 21.02.2018 11:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: СИ: Решение:
m - 450гр 450гр = 0,45кг Q = cm * (t2 - t1) = 400дж/кг * 0,45кг *
t1 - 20 (120 - 20) = 18000дж
t2 - 120
Cц - 400кг/кг
Q - ? Ответ: Q - 18000дж
- 22.02.2018 22:01