Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Срочнооооо!
Заранее спасибо!
из двух городов з и м навстречу друг другу расстояние между которыми 30 км выехали два автомоюиля со скоростями 70 и 80 км ч опредилите положение автомобилей относительно города з через 30 мин после начала движения и расстояния между автомобилями в этот момент времени
- 25.09.2018 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) S1=70км/ч*0,5ч=35км, относительно з 1 машина будет на расстоянии 35 км.(т. отсчета город з; ось наблюдения направлена от з к м)
2) S2=80 км/ч*0,5ч=40 км. Относительно з 2-я машина будет на расстоянии 10км за городом, на оси наблюдения это координата (-10км), если точка отсчета город з.
3) расстояние между машинами: 35+I-10I=45 км.
.
- 26.09.2018 16:36