Смешали 2 кг воды, находящейся при температуре 15 градусов и 3 кг воды находящейся при 40 градусах. Определите температуру полученной смеси.
- 27.04.2017 17:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Q2 - температура смеси
Q1=cm1(t1-t) - Формула количества теплоты для первого
Q2=cm2(t-t1) - Формула количества теплоты для второго
cm1(t2-t1) = cm2(t2-t1)
c можно сократить
m1(t1-t) = m2(t-t1)
2(15-t) = 3(t-40)
30-2t=3t-120
-5t=-150
5t=150
t=30
- 28.04.2017 23:09