Найти магнитную энергию W, запасаемую в соленоиде когда по обмотке течет ток силой I=10A, который обуславливает магнитный поток Ф=1Вб
- 24.04.2018 20:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=L*i²/2, Ф=L*i, L=Ф/i=1/10=0,1 Гн, W=0,1*10²/2=5 Дж. Ответ: 5 Дж.
- 25.04.2018 06:31