Определите силу приложенную к телу если скорость тела 30 м/с время движения 5 с масса тела 40 кг
- 25.03.2017 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=ma, a=(v-v0)/t
если начальная скорость = 0, то
a=(30-0)/5=6
F-40*6=240 кг
- 26.03.2017 04:08
Дано: v=30м/с t=5с m=40кг vo=o решение: f=ma сила равна произведению массы на ускорение a=v-vo/t ускорение равно разнице скорости на начальную скорость деленая на время a=30-0/5=6 f=40*6=240н
- 27.03.2017 22:07