Расход энергии в электрической лампе при силе тока 0.5A,в течении 8ч сост. 1728 кДж . Чему равно сопротивление лампы?
- 19.08.2018 01:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = I^2*R*t => R = E/(I^2 * t)
728000 / (1*(8*3600)) =240 оМ
- 20.08.2018 08:42