Камень бросили вертикально вверх со скоростью 30 м/с . Определите путь, который тело пройдет за 4 с после начала движени
- 02.11.2017 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время подъема
t = V/g = 30/10 = 3 секунды
Значит 1 секунду тело ПАДАЛО
Наибольшая высота
H = g*t²/2 = 10*9/2=45 метров
За 1 секунду тело упадет на
h1 = 10*1²/2 = 5 метров
Путь 45+5 = 50 метров
- 03.11.2017 15:27