В ствльном чайнике нагревается 2 литра воды от 16 до 100 градусов какое количество потрачено на нагревание воды
- 27.06.2018 17:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Смотри. Удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг °C. Формула Q=cm(t2-t1) то есть удельная теплоемкость умноженная на массу умноженная на разность 2 температуры и 1. чтобы перевести литры в кг нужно перевести литры в метры кубические
V 2литра = 0.002 м. кубических
m(масса)= объем умноженный на плотность. Плотность воды 1000кг/м3
m= 0.002 × 1000 = 2кг
вернемся к формуле
Q=cm(t2-t1)
Q=4200Дж/кг°С × 2 кг × (100°C - 16°C)
Q= 8400 Дж × 84= 705 600 Дж= 705.6 кДж
Ответ: 705.кДж
- 28.06.2018 06:44