Помогите решить!!!
Помогите решить!!!При какой скорости релятивистская масса тела увеличится в 2 раза?
- 06.12.2017 10:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
M/m0=2
m0/m0*√(1-v²/c²)=2
1/√(1-v²/c²)=2
√(1-v²/c²)=1/2
(1-v²/c²)=1/4
v²/c²=3/4
v=c√(3/4)
Ответ при скорости = c√(3/4)
- 07.12.2017 21:20