Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл со скоростью
1000 км/с, которая направлена под углом 30° к вектору индукции. С какой силой магнитное поле действует на частицу? Заряд электрона q = 1,6·10-19 Кл
- 27.11.2017 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Лоренца:
F = q*B*V*sin 30°
F = 1,6*10⁻¹⁹*2*1000*10³*(1/2) = 1,6*10⁻¹³ Н
- 28.11.2017 08:28