С какой наибольшей скоростью автомобиль может проходить по горизонтальной дороге поворот радиусом 25м ,если коэффициент трения шин о дорогу равен 0,4?
распишите подробно,что и откуда
- 17.05.2018 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
mV^2/R = Fтрения = mg*k [центростремительная сила равна силе трения]
V^2 = 25*9.8*0.4
Vмакс = 9.9 м/с = 35.6 км/ч
- 17.05.2018 11:52