Помогите пожалуйста очень нужно
2. Какое количество теплоты выделится при остывании кирпичного камина массой 2 т от 50 до 20ºС.
5. Чему равна теплоемкость металла, если для нагревания 3 кг этого металла от 50 до 300ºС было затрачено 690 кДж тепловой энергии. Сделай предположение о названии этого металла.
- 26.07.2018 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)Q=cm(t1-t2)=880*2000*30=52,8МДж
5)c=Q/m(t2-t1)=690000/750=920Дж*кг*С
Алюминий-легкий металл серебристо-белого цвета
- 26.07.2018 16:25