Тело падает с высоты h0 и при отскоке от земли теряет 20% своей скорости . определите максимальную высоту, на которую подымется тело после удара?
- 17.06.2017 13:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон сохранения энергии:
при падении mgh0 =mv0^2 / 2
при отскоке mv^2 / 2 = mgh
по условию v=0.8*v0
v0 = корень(2*g*h0)
h = v^2 / (2g) = 0.64*v0^2 / (2g) = 0.64*(2*g*h0) / (2g) = 0.64h0
- 18.06.2017 04:02