С какой скоростью должен двигаться корабль ,чтоб часы на нем шли в два раза медленнее чем на земле?
- 23.06.2017 13:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Лоренцево замедление времени. Формула
dt` = dt/корень (1-(v/c)^2); dt` = 4*dt
корень (1-(v/c)^2) = dt/dt`=1/4
(v/c)^2 = 15/16
v=c*корень (15)/4 = 0,968*с = 2,905*10^8 м/с
- 24.06.2017 16:20