Зенитная пушка направленная вертикально вверх стреляет в радиоуправляемую мишень летящию на высоте 3 км со скоростью 540км/ч какое уприждение нужно сделать в момент выстрела если скорость снаряда при вылете из ствола 800м/с
- 22.01.2018 04:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
H = v₀t + g*t²/2
g*t²/2 +v₀*t - h = 0
5*t² + 800*t -3000 = 0
t² + 160*t - 600 = 0 нужно решить квадратное ур-ние
t = 3,65 c
за это время самолет пролетит s = v * t = 150 м/с * 3,65 с ≈ 550 м
это и есть упреждение
- 23.01.2018 02:37