Скорость автомобиля массой 2 т изменяется по закону Vx=10+0,5t (м\c) .Модуль равнодействующей сил,действующих на автомобиль ,равен
- 01.07.2017 17:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
В этом уравнении Vx=10+0,5t множитель при времени t и есть ускорение автомобиля a=0.5 м/с^2.
Следовательно можно найти модуль равнодействующей сил, придающей это ускорение F=ma;
F=2000*0.5=1000 Н =1 кН.
- 02.07.2017 15:21