Мощность тока в проводнике 400 Вт. Не меняя напряжения на концах, проводник укоротили на треть длины. Какой стала мощность тока в проводнике?
- 16.08.2017 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р1=400 Вт
L2=2/3L1
U-const
P2-?
P=U*I=I²R=U²/R
R=qL/S S-const
R1=qL1/s R2=2qL1/3 R2=2R1/3 P2=3U²/2R1 P2=3P1/2
- 17.08.2017 00:38