По одному направлению из одной точки с интервалом в 10 с начали двигаться два тела: одно равномерно со скоростью 5 м/с, а другое равноускоренно без
начальной скорости с ускорением 2 м/с^2. Через сколько секунд второе тело достигнет первое?
- 12.08.2017 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=at^2 : 2 - путь при равноускоренном движении без нач.скорости
возьмём t=10с
получаем l=2м/с^2 х 10^2с : 2 = 2 х 100:2 = 100м - то есть за 10 секунд 2тело проходит 100 метров
возьмём то же время для первого, получаем l= скорость на время
l=5м/с х 10с = 50м - за 10 секунд прошло 1тело.
то есть 1тело прошло 100м за 20 секунд, а 2тело за 10секунд то же расстояние
следовательно 2тело догонит 1тело через 20 секунд
Ответ: через 20 секунд
- 12.08.2017 02:27