На обочине дороги виден дорожный знак, означающий, что скорость автомобиля не должна превышать 50 км/ч . Нарушил ли правила дорожного движения водитель автомобиля, прошедшего равномерно участок дороги длиной 3,5 км за 3 мин?
- 21.11.2017 06:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
3 мин=3/60 часа=0,05 ч
Скорость автомобиля v=s/t=3.5/0.05=70 (км/ч)
Нарушил.
- 22.11.2017 16:13