Помогите пожалуйста!! В алюминевой кастрюле массой 500 г, нагрели 1,5 кг води от 20 градусов цельсия, до кипения. Какое количество теплоты передано кастрюли с водой? Спасибо
- 01.03.2018 07:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:t1(начальная температура)-20*С; t2-(конечная температура)-100*C(температура, при которой вода кипит); m1=500 г=0,5 кг;V=1,5 л; р(воды)=1000 кг/м^3. Решение: Q=Q1+Q2; Q1=c1m1(t2-t1) теплота необходимая для нагревания води; Q2=c2qV(t2-t1) теплота необходимая для нагревания кастрюли; c1-вода-4200Дж/кг*С; с2-алюминий-920 Дж/кг*С; Подставить под значение.
- 02.03.2018 20:30