Материальная точка двигаясь равноускорено с нулевой начальной скоростью за пятую секунду прошла путь l равный 9м .чему равно ускорение a, с которым двигалась точка
- 18.01.2018 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=a*t5^2/2 -a*t4^2/2=0,5*(t5^2-t4^2)
a=L/0,5*(t5^2-t4^2)=9/0,5*(25-16)=2 м/с2
- 19.01.2018 02:30