Скорость катера по течению 10м/с против 8 м/с ! Найди скорость течения и катера
- 26.10.2017 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость катера против течения = скорость катера - скорость течения
Значит, 2*скорость катера = скорость катера по течению + скорость катера против течения
скорость катера = (10+8)/2 = 9 м/с
Значит, скорость течения = скорость катера по течению - скорость катера
скорость течения = 10 - 9 = 1 м/с
Ответ: 1 м/с; 9 м/с.
- 27.10.2017 19:57